Über uns

Erklärfilm über unsere Tätigkeiten:

VERGLEICHEN und SPAREN – Wir checken Ihre Verträge
 
Wir stehen Ihnen in 4 Büros zur Verfügung:

Büro Tirschenreuth

Mario Bäumler
Maximilianplatz 28
95643 Tirschenreuth

Tel: 09631/600 210

Büro Beratzhausen

Günther Braun
Am Kiefer 36
93176 Beratzhausen
Tel: 09493/952 6662

Büro Weiden

Sandra Schulz
Württemberger Str.28
92637 Weiden
Tel: 0961/634 9930

Büro Schwarzenbach

Irmgard Fröhlich
Fichtelgebirgsstr.14
95126 Schwarzenbach/Saale
Tel: 09284/942 76

Unsere Mitarbeiter:

Mario Bäumler

Mario Bäumler

Geschäftsführer

Bankkaufmann IHK
Tel: 09631/600 210
Mail: baeumler@bsw-versicherungsmakler.de

Hinweis:

Jeder Versicherungsmakler arbeitet auf eigene Rechnung, ist unternehmerisch selbstständig und haftet für sein unternehmerisches Handeln. Bei jedem Versicherungsmakler handelt es sich um ein rechtlich wie auch wirtschaftlich selbstständiges Unternehmen. Eine Vertragsbeziehung entsteht nur mit dem Makler, der konkret beauftragt wurde.

Josef Wührl

Versicherungsmakler

Versicherungsfachmann BWV
Tel: 0170/446 49 44
Mail: wuehrl@bsw-versicherungsmakler.de

Josef Mehler

Versicherungsmakler

Versicherungsfachmann IHK
Tel: 0178/975 42 98
Mail: mehler@bsw-versicherungsmakler.de

Sandra Schulz

Versicherungsmaklerin

Versicherungskauffrau IHK
Tel: 0171/822 42 98
Mail: schulz@bsw-versicherungsmakler.de

Eva Maria Schönberger

Versicherungsmaklerin

Versicherungskauffrau IHK
Tel: 0176/410 03 544
Mail: schoenberger@bsw-versicherungsmakler.de

Günther Braun

Versicherungsmakler

Versicherungsfachmann BWV
Tel: 0151/116 17 466
Mail: braun@bsw-versicherungsmakler.de

Irmgard Fröhlich

Versicherungsmaklerin

Bankkauffrau IHK
Tel:0171/733 45 55
Mail: froehlich@bsw-versicherungsmakler.de

Markus Kretschmer

Versicherungsmakler

Versicherungsfachmann IHK
Tel: 0172/273 06 22
Mail: kretschmer@bsw-versicherungsmakler.de

Franz Stiersdorfer

Freelancer

Bankkaufmann IHK
Tel:0151/141 08 684
Mail: stiersdorfer@bsw-versicherungsmakler.de

Irene Wagemann

Freelancerin

Industriekauffrau IHK
Tel: 0170/443 98 52
Mail: wagemann@bsw-versicherungsmakler.de

Helga Meingast

Büroleitung

Bankkauffrau IHK
Tel:09631/600 210
Mail: meingast@bsw-versicherungsmakler.de

Nicole Bäumler

Unterstützung der Geschäftsleitung

Bankkauffrau IHK
Tel:09631/600 210